紅白歌合戦2022タイムテーブル出演時間とセットリスト一覧!

歌番組

今年も紅白歌合戦2022が開催されます。

視聴率が低迷で打ち切りの声も聞こえますが、改修工事が行われたNHKホールでの有観客開催とあって楽しみにしていらっしゃる方も多いと思います。

それに長時間開催なので、推しがいつ出るのかと当日は気になりますよね。

今回は「紅白歌合戦2022タイムテーブルセットリスト一覧!時間も分刻みで紹介!」と題して過去3年間の分刻みのタイムテーブルとセットリストもお伝えいたします。

↓NHKのオンデマンドも無料で見れる案内はコチラ↓

通常の案内では無料になりませんので必ず下記のNHKオンデマンドの案内サイトへ!

⇒U-NEXT公式サイト

紅白歌合戦2022タイムテーブル出演時間とセットリスト一覧!

紅白歌合戦2022のタイムテーブルセットリストはまだ公開されていません。

詳細がわかり次第追記いたします。

紅白歌合戦2022は通常より、10分放送時間が早くなります。

 

参考の為、過去のタイムテーブル、セットリストを紹介します。

 

紅白歌合戦2021は、放送開始19:30でした。

紅白歌合戦2021タイムテーブル出演時間とセットリスト

順番  時間 歌手 曲目
1 19:33 LiSA 明け星
2 19:37 郷ひろみ 2億4千万の瞳 -エキゾチック・ジャパン-
3 19:40 DISH//
4 19:45 NiziU Take a picture
5 19:48 山内惠介 有楽町で逢いましょう
6 19:52 櫻坂46 流れ弾
7 19:56 YOASOBI with ミドリーズ【企画】 ツバメ
8 20:00 Awesome City Club 勿忘
9 20:04 GENERATIONS Make Me Better
11 20:08 日向坂46 君しか勝たん
12 20:10 純烈 君がそばにいるから
13 20:13 SixTONES マスカラ
14 20:18 天童よしみ あんたの花道~ブラバンSP~
15 20:22 KAT-TUN Real Face #2
16 20:26 上白石萌音 夜明けをくちずさめたら
17 20:29 King&Prince 恋降る月夜に君想ふ
18 20:33 milet Fly High
19 20:36 まふまふ 命に嫌われている。
20 20:40 水森かおり いい日旅立ち
21 20:44 Snow Man D.D.
22 20:49 松平健【企画】 マツケンサンバⅡ
23 21:00 東京都交響楽団 Lisa 高橋洋子【企画】
24 21:16 AI アルデバラン
25 21:21 関ジャニ∞ Re:LIVE
26 21:25 BiSH プロミスザスター
27 21:29 三山ひろし 浮世傘~第5回けん玉世界記録への道~」
28 21:34 平井大 Stand by me,Stand by you.
29 21:38 ケツメイシ ライフイズビューティフル
30 21:45 Perfume ポリゴンウェイヴ
31 21:49 millennium parade X Belle(中村佳穂) U
32 21:52 宮本浩次 夜明けのうた
33 21:56 乃木坂46 きっかけ
34 22:00 細川たかし【企画】 望郷じょんから 北酒場
35 22:05 坂本冬美 夜桜お七
36 22:10 藤井風 きらり
37 22:17 YOASOBI 群青
38 22:21 鈴木雅之 め組のひと 2021紅白ver.
39 22:25 ゆず
40 22:30 星野源 不思議
41 22:35 あいみょん 愛を知るまでは
42 22:43 BUMP OF CHICKEN なないろ
43 22:52 【企画】さだまさし 道化師のソネット
44 22:57 東京事変 緑酒
45 23:02 薬師丸ひろ子 Woman”Wの悲劇”より
46 23:06 石川さゆり 津軽海峡・冬景色
47 23:13 氷川きよし 歌が我が命
48 23:17 布袋寅泰 さらば青春の光<紅白SP>
49 23:22 福山雅治 道標 ~紅白2021ver.~
50 23:33 MISIA 明日へ 2021

※表は時間帯で色分けしています。

紅白歌合戦2020タイムテーブルの時間(分刻み)セットリストも!

紅白歌合戦2020のタイムテーブルを分刻みでまたセットリスト歌手と曲目をお伝えいたします。

時間帯は表の色で違いが分かるようにしています。

19:30 放送開始

順番 時間 歌手 曲目
1 19:33 King & Prince I promise
2 19:37 Foorin パプリカ
3 19:41 山内惠介 恋する街角
4 19:44 milet inside yo
5 19:47 日向坂46 アザトカワイイ
6 19:50 櫻坂46 Nobody’s fault
7 19:55 Hey!Say!JUMP 紅白SPメドレー ~みんなでエール2020~
8 20:00 Little Glee Monster 足跡
9 20:04 SixTONES Imitation Rain
10 20:08 水森かおり 瀬戸内 小豆島 2020映えSP
11 20:12 GENERATIONS You & I
12 20:16 純烈 愛をください Don’t you cry
13 20:20 坂本冬美 ブッダのように私は死んだ
14 20:24 Kis-My-Ft2 We never give up!
15 20:29 天童よしみ あんたの花道 腹筋太鼓乱れ打ちSP
16 20:34 さだまさし【企画】 奇跡2021 紅白バージョン
17 20:39 乃木坂46 Route 246
18 20:44 鈴木雅之 夢で逢えたら
19 20:48 紅白 ディズニースペシャルメドレー【企画】
20 20:58 五木ひろし 山河
21 21:03 NiziU Make you happy
22 21:08 瑛人 香水
23 21:12 Perfume Perfume Medley 2020
24 21:16 BABYMETAL イジメ、ダメ、ゼッタイ
25 21:20 郷ひろみ 筒美京平 トリビュートメドレー
26 21:25 JUJU やさしさで溢れるように
27 21:30 連続テレビ小説【企画】 エール
28 21:37 GReeeeN 【企画】 星影のエール 紅白SP
29 21:42 嵐×紅白 2020スペシャルメドレー
30 21:50 LiSA アニメ 「鬼滅の刃」紅白SPメドレー
31 21:58 Official髭男dism I LOVE…
32 22:03 三山ひろし 北のおんな町 第4回 けん玉世界記録への道
33 22:08 YOASOBI 夜に駆ける
34 22:13 関ジャニ∞ みんなで踊ろう!前向きスクリーム!
35 22:28 東京事変 うるうるうるう〜能動的閏〆篇〜
36 22:34 ゆず 雨のち晴レルヤ 歓喜の歌 紅白SP
37 22:40 あいみょん 裸の心
38 22:45 YOSHIKI【企画】 ENDLESS RAIN
39 22:50 Superfly 愛をこめて花束を
40 23:00 Mr.Children Documentary film
41 23:06 石川さゆり 天城越え
42 23:11 星野源 うちで踊ろう(大晦日)
43 23:16 氷川きよし 限界突破×サバイバー
44 23:21 松田聖子 瑠璃色の地球 2020
45 23:28 松任谷由実【企画】 守ってあげたい
46 23:33 福山雅治 家族になろうよ
47 23:38 MISIA アイノカタチ

紅白歌合戦2019タイムテーブルの時間(分刻み)セットリストも!

2019年のタイムテーブルの分刻みはわかる範囲でお伝えしています。

順番 時間 歌手 曲目
1 19:20 Foorin パプリカ
2 郷ひろみ 2億4千万の瞳-エキゾチック”GO!GO!ジャパン”-
3 19:27 aiko 花火
4 GENERATIONS EXPerience Greatness
5 19:33 日向坂46 キュン
6 純烈 純烈のハッピーバースデー
7 19:40 ジャニーズJr. Let’s Go to 2020 Tokyo
8 19:44 Hey! Say! JUMP 上を向いて歩こう~令和スペシャルバージョン~
9 島津亜矢
10 19:52 中元みずき
ダイアモンド☆ユカイ
中村倫也&木下春香
イントゥ・ジ・アンノウン~心のままに

君はともだち

ホール・ニュー・ワールド

Disney Cinema Medley 2019

11 20:02 おしりたんてい ププッとフムッとかいけつダンス
12 20:06 Kis-My-Ft2 Everybody Go
13 天童よしみ 大阪恋時雨
14 20:14 AKB48 恋するフォーチュンクッキー~紅白世界選抜SP~
15 山内惠介 唇スカーレット
16 20:22 三浦大知 Blizzard
17 LiSA 紅蓮華
18 20:30 坂本冬美 祝い酒~祝!令和バージョン~
19 King Gnu 白日
20 20:38 丘みどり 紙の鶴
21 福山雅治 デビュー30周年直前SPメドレー
22 20:46 TWICE Let’s Dance Medley 2019
23 五木ひろし VIVA・LA・VIDA!~生きてるっていいね!~
24 21:00 Little Glee Monster ECHO
25 DA PUMP DA PUMP~ONE TEAMメドレー~
26 21:09 Official髭男dism Pretender
27 欅坂46 不協和音
28 21:18 水森かおり 高遠 さくら路~イリュージョンスペシャル~
29 King & Prince King & Prince~紅白スペシャルメドレー~
30 21:26 三山ひろし 望郷山河~第3回 けん玉世界記録への道~
31 YOSHIKI feat.KISS Rock And Roll All Nite-YOSHIKISS version.-
32 21:38 椎名林檎 人生は夢だらけ~お願いガッテン篇~
33 AI美空ひばり あれから
34 21:49 関ジャニ∞ 関ジャニ∞前向きにきばってこーぜ!OSAKAメドレー
35 乃木坂46 シンクロニシティ
36 21:58 星野源 Same Thing
37 Perfume FUSION-紅白Ver.-
38 22:08 ビートたけし 浅草キッド
39 石川さゆり 津軽海峡・冬景色
40 22:20 RADWIMPS 天気の子 紅白スペシャル
41 Superfly フレア
42 22:34 菅田将暉 まちがいさがし
43 竹内まりや いのちの歌
44 22:45 いきものがかり 風が吹いている
45 ゆず 紅白SPメドレー 2019-2020
46 22:58 NHK2020ソング「カイト」
47 松任谷由実 「夢を歌おう」特別企画「ノーサイド」
48 23:16 氷川きよし 紅白限界突破 スペシャルメドレー
49 松田聖子 Seiko Best Single Medley
50 23:26 MISIA アイノカタチメドレー
51 23:33 嵐×紅白 スペシャルメドレー

 

紅白歌合戦2022タイムテーブル出演時間とセットリスト一覧!のまとめ

紅白歌合戦2022タイムテーブル出演時間とセットリスト一覧は詳細がわかり次第お伝えします。

紅白歌合戦ばかりでなく、違う番組を見たい方や家事や仕事で時間が取れない方はU-NEXTなら31日間の無料配信で紅白歌合戦2022を視聴できますよ。

紅白歌合戦中森明菜と松田聖子は出演するはコチラ

紅白歌合戦2022観覧応募の記事はコチラ

紅白歌合戦2022出演者ジャニーズは何組はコチラ

NHKオンデマンドを無料で見るには、通常のU-NEXT公式ページでは無料にはなりませんので下記からU-NEXTNHKオンデマンドの公式ページを覗いてみてくださいね!

⇒U-NEXT公式サイト

コチラの情報は2022年10月現在の情報です。詳細は公式ページでご確認ください。

スポンサーリンク
タイトルとURLをコピーしました